Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Сафоновский комплексный центр социального обслуживания населения» 

215500 Смоленская область,
г. Сафоново, ул. Коммунистическая 5а
тел.: г. Сафоново: 8 (48142) 4-45-67; 
Отделение расположенное в пгт Холм-Жирковский, ул. Нахимовская, д. 14 ,тел.: 8 (48139) 2-12-45
<< < Март 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Календарь Joomla

 

pensionnyj-fond-rf.jpg

 

13-8.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Материалы

Положение "О порядке предоставления и условиях оплаты дополнительных платных услуг, предоставляемых СОГБУ « Сафоновский КЦСОН»"

1. Общие положения

  •     1.1. Настоящее положение определяет условия предоставления и оплаты дополнительных платных услуг гражданам, состоящим на обслуживании в СОГБУ «Сафоновский КЦСОН» - далее Учреждение.
  •     1.2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с:
  •     1.2.1. Федеральным законом от 2 августа 1995 г. N 122-ФЗ "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов".
  •     1.2.2. Федеральным законом от 10 декабря 1995 г. N 195-ФЗ "Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации".
  •     1.2.3. Законом Российской  Федерации  от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите  прав потребителей» 
  •     1.2.4. Областной закон от 14.12.2004г. № 94 « О социальном обслуживании отдельных категорий граждан в Смоленской области».
     

2. Условия предоставления гражданам платных социальных услуг

  •     2.1. Платные социальные услуги могут оказываться гражданам состоящим на  обслуживании в СОГБУ «Сафоновский КЦСОН».
  •     2.2. Платные социальные услуги в Учреждении оказываются гражданам на добровольной основе.    
  •     2.3. Дополнительные услуги, оказываемые всем категориям граждан стоящим  на  надомном обслуживании, сверх  перечня гарантированных государством социальных услуг и предоставляются за плату.
  •     Перечень дополнительных услуг, которые могут оказываться гражданам сверх  перечня гарантированных государством социальных услуг, утверждается в установленном порядке. (приложение № 1 к Договору)
  •     2.4. Платные социальные услуги оказываются гражданам в соответствии с договором на оказание социальных услуг, заключаемым между Учреждением и гражданином (клиентом) или его законным представителем.    

Объем платных социальных услуг, их качество, сроки оказания, иные обязательства должны соответствовать условиям договора. (приложение № 1 к Положению)

Договора фиксируются в журнале регистрации договоров на оказание дополнительных социальных услуг  (Приложение N 2 к Положению).

  •    2.5. По факту предоставления Услуги оформляется акт выполненных работ (приложение N 2 к Договору). 
  •    2.6. Решение о предоставлении платных социальных услуг принимается руководителем Учреждения на основании личного заявления гражданина (клиента) или его законного представителя. (приложение №  2 к Договору )
  •    2.7. Прием заявок осуществляется заведующими отделений социального обслуживания на дому ежедневно по телефону 4-45-67 с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13-00 до 14-00,  суббота и воскресенье - выходной.

Заведующие отделений социального обслуживания на дому заявку регистрирует в журнале приема заявок с внесением сведений о заявке и сведений о потребителе услуги;

  1. определяет очередность  выполнения заявки по дате и времени;
  2. согласно заданию заполняет Согласованный перечень социальных услуг,
  3. рассчитывает стоимость услуги, заполняет договор, акт выполненных работ, 
  4. регистрирует договор в Журнале регистрации договоров на оказание платных социальных услуг;
  5. контролируют выполнение заявки и качество оказания услуги.    
  • 2.8. Претензии по качеству оказываемых платных социальных услуг, их объемам и срокам оказания предъявляются гражданином (клиентом) или его законным представителем к Учреждению по телефону в день возникновения претензии или письменно, но не позднее 3 дней со дня предоставления услуги.

      Учреждение осуществляет устранение недостатков, допущенных по вине его работника, не позднее 10 дней со дня заявления претензий.

  • 2.9. В конце каждого месяца заведующие отделениями социального обслуживания на дому оформляют отчет об оказанных платных социальных услугах (приложение N 3 к Положению).

3. Порядок оплаты  платных социальных услуг

  •  3.1. Размер платы за дополнительные платные социальные услуги, оказываемые Учреждением, рассчитан  в соответствии с приказом  начальника  Департамента  Смоленской  области   по социальному  развитию от 29.03.2013  № 293  «Об утверждении порядка определения платы для физических и юридических лиц за услуги ( работы), относящиеся к основным видам деятельности областных государственных учреждений социального обслуживания, оказываемые ими  сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания». 
  •  3.2. Гражданин (клиент) или его законный представитель самостоятельно оплачивает предоставляемые Учреждением  услуги, внося плату  в  кассу учреждения самостоятельно, но не позднее чем за 3 дня до начала оказания платных услуг.
  •  3.3. В случае смерти клиента возврат внесенных платежей осуществляется на основаниях и в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации и договором на оказание платных социальных услуг.

4. Заключение

  •    4.1. В настоящее Положение могут вноситься изменения и дополнения в связи с изменениями в действующее законодательство.
  •    4.2. Доходы, полученные от оказания платных социальных услуг, после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, в полном объеме учитываются в смете доходов и расходов Учреждения и расходуются в следующем порядке:
  •   4.2.1. На развитие материально-технической базы учреждения  - 50 процентов.
  •   4.2.2. На материальное стимулирование труда работников учреждения - 50 процентов.    .
  •   4.3. Учреждение обязано вести статистический и бюджетный учет предоставляемых платных социальных услуг.
  •   4.4. Контроль за организацией и качеством предоставления платных социальных услуг, а также правильностью взимания платы осуществляют заведующие отделениями социального обслуживания на дому.

Договор "На оказание платных услуг" (скачать doc. 27,7kb)