Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Сафоновский комплексный центр социального обслуживания населения» 

215500 Смоленская область,
г. Сафоново, ул. Коммунистическая 5а
тел.: г. Сафоново: 8 (48142) 4-45-67; 
Отделение расположенное в пгт Холм-Жирковский, ул. Нахимовская, д. 14 ,тел.: 8 (48139) 2-12-45
<< < Май 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Календарь Joomla

 

pensionnyj-fond-rf.jpg

 

13-8.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Материалы

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09.09.2014 № 637

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от  09.09.2014  № 637 О размере платы за предоставление социальных услуг и порядке ее взимания

 

В соответствии с Федеральным законом «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», областным законом «О разграничении полномочий органов государственной власти Смоленской области в сфере социального обслуживания граждан»

Администрация Смоленской области п о с т а н о в л я е т:

1. Установить, что:

1.1. Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания граждан на дому и в полустационарной форме социального обслуживания граждан соответствует размеру ежемесячной платы за предоставление социальных услуг, рассчитанному в соответствии с частью 2 статьи 32 Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

1.2. Размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания граждан соответствует размеру ежемесячной платы за предоставление социальных услуг, рассчитанному в соответствии с частью 4 статьи 32 Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

1.3. Плата за предоставление социальных услуг организациями социального обслуживания граждан, находящимися в ведении  Смоленской области (далее – организации социального обслуживания), производится на основании договора о предоставлении социальных услуг, заключаемого между гражданином (его законным представителем) и организацией социального обслуживания в соответствии с примерной формой договора о предоставлении социальных услуг, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального обслуживания граждан.

1.4. Плата за предоставление социальных услуг производится в порядке и в сроки, определенные договором о предоставлении социальных услуг, указанным в подпункте 1.3 настоящего пункта (далее – договор о предоставлении социальных услуг).

1.5. Средства, образовавшиеся в результате взимания платы за предоставление социальных услуг, зачисляются на счета организаций социального обслуживания в порядке, определенном договором о предоставлении социальных услуг, и направляются на текущую деятельность, развитие организаций социального обслуживания и стимулирование работников организаций социального обслуживания в размере, определяемом органом исполнительной власти Смоленской области, уполномоченным на осуществление предусмотренных Федеральным законом «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» полномочий в сфере социального обслуживания граждан.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.

 

 

Губернатор

Смоленской области                                                                                  А.В. Островский