Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Сафоновский комплексный центр социального обслуживания населения» 

215500 Смоленская область,
г. Сафоново, ул. Коммунистическая 5а
тел.: г. Сафоново: 8 (48142) 4-45-67; 
Отделение расположенное в пгт Холм-Жирковский, ул. Нахимовская, д. 14 ,тел.: 8 (48139) 2-12-45
<< < Апрель 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30  
Календарь Joomla

 

pensionnyj-fond-rf.jpg

 

13-8.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Апрель 2022

28 Апрель 2022

"Спасибо Интернету - 2022"

25 апреля 2022 года объявлен старт 8-ого Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету - 2022». К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы. Конкурс проводится «Пенсионным фондом России» и ПАО «Ростелеком», также содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения. Просим Вас проинформировать граждан пенсионного возраста - жителей Вашего региона о проведении данного конкурса через структурные подразделения Правительства, заинтересованные и работающие в данной теме, волонтерские организации, оказывающие помощь старшему поколению, а также средства массовой информации через Пресс-службу Правительства Вашего региона. По итогам конкурса будет составлен рейтинг самых активных регионов - участников конкурса.

Номинации конкурса:

• «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;

• «Мои интернет-достижения»;

• «Интернет-предприниматель»;

• «Моя общественная интернет-инициатива»;

• «Я — интернет-звезда».

Конкурсные работы будут приниматься с 25 апреля по 16 октября 2022 года, а итоги конкурса планируется подвести в ноябре-декабре 2022 года. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka/, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия. Напомним, в прошлом году в конкурсе приняло участие более 5 000 пенсионеров из 79 регионов. Все работы размещены на сайте: azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс». Победителем в номинации самый активный регион стала: Республика Татарстан.

Читать далее

22 Апрель 2022

Премия #МЫВМЕСТЕ

Премия #МЫВМЕСТЕ Для НКО, бизнеса и добровольцев.
Награду лучшим вручает Президент России.
Продолжение одноименной акции взаимопомощи и наследие Всероссийского конкурса «Доброволец России».

ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ПРЕМИИ 
Признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

 

 

 

 

 

Читать далее

21 Апрель 2022

Цифровые профессиии

Департамент цифрового развития Смоленской области (далее – Департамент) в рамках реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» информирует об открытии набора Минцифры России и Университетом 2035 на обучение по проекту «Цифровые профессии» (далее – Проект).

Дополнительное ИТ-образование со скидкой 50%, 75% или бесплатно будет доступно жителям Смоленской области старше 16 лет. Для пользователей уже доступно 25 курсов: «Python-разработка для начинающих», «Мидл фронтенд-разработчик», «Data Science: рекомендательные системы», «Java-разработка для начинающих», «Основы тестирования ПО» и другие. Это курсы Яндекса, Нетологии, GeekBrains, Университета Иннополис, Центра образовательных компетенций НТИ, Университета ИТМО и РЭУ им. Г. В. Плеханова. Количество мест на обучение ограничено.

Подробная информация об обучении (в том числе о правилах предоставления скидок) доступна на странице Проекта на портале Госуслуг (https://profidigital.gosuslugi.ru/). Чтобы записаться на курс, на портале Госуслуг нужно выбрать интересующую программу и заполнить заявку. Процесс подачи документов в этом году стал удобнее — заявка на Госуслугах будет частично предзаполнена. Дополнительно нужно указать сведения об образовании и, при необходимости, информацию о документе, подтверждающем льготу. Заявки рассматриваются от 5 до 10 дней, по итогам рассмотрения на электронную почту приходит уведомление о принятом решении.

Каталог Проекта будет пополняться по мере отбора новых программ и образовательных организаций. Отбор проводит оператор проекта — Университет 2035.

Обучение проводится в дистанционном формате, по итогам успешного завершения обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Читать далее

08 Апрель 2022

МЕЧТА ВЕТЕРАНА

Друзья, сегодня как никогда нужна поддержка и внимание нашим героям - Ветеранам Великой Отечественной войны. Это можно сделать путем участия во Всероссийском социальном проекте «МЕЧТА ВЕТЕРАНА» (https://мечтаветерана.рф), благодаря которому можно рассказать не только о подвигах живущих рядом с нами Ветеранов Великой Отечественной войны, но и сообщить о несбывшихся мечтах победителей.

Проект реализуется на территории всей нашей страны и сегодня уже исполнено более 500 мечт наших героев, в исполнении которых даже приняли участие Василий Лановой, Леонид Якубович и Надежда Бабкина. Проект полностью соответствует государственной линии, направленной на патриотическую работу с молодежью, реализацию государственной политики в сфере социальной защиты и помощи ветеранам, идеям волонтерства и противодействиям попыткам очернить подвиг советского народа в Победе над фашизмом.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них