Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Сафоновский комплексный центр социального обслуживания населения» 

215500 Смоленская область,
г. Сафоново, ул. Коммунистическая 5а
тел.: г. Сафоново: 8 (48142) 4-45-67; 
Отделение расположенное в пгт Холм-Жирковский, ул. Нахимовская, д. 14 ,тел.: 8 (48139) 2-12-45
<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Календарь Joomla

 

pensionnyj-fond-rf.jpg

 

13-8.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Ноябрь 2021

30 Ноябрь 2021

Профилактика ВИЧ - инфекции

с 25.11.2021 по 01.12.2021. «горячей лннии» по профилактике ВИЧ-инфеки,ни
 
Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает о проведении в псриод с 25 нояGря по I дскабря 2021 г. тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике ВИЧ-инфекции, посвященных Всемирному дню бopьбы со СПИДом (1 декабря 2021 года).
 
Специалисты Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» проконсультируют всех обратившихся по номерам
«горячих линий» по вопросам профилактики этого заболевания, безопасного поведения, эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции, ответят на вопросы о возможностях бесплатного анонимного тестирования ежедневно (по рабочим дням) с 9.00 до 18.30 по телефонам отдела эпидемиологического надзора 30-47- 98, 30-47-96, 30—48-06, а также по телефонам территориальных отделов:
- территориальный oтдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Вяземском, Угранском, Темкинском, Гагаринском, Новодугинском,
      Сычевском районах.  848( 131)6-13-46;
- территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Монастырщинском, Хиславичском, Шумячском районах 848(134) 4-17-38;
- территориальный    отдел Управления Роспотребнадзора   ПО Смоленской
области в   Сафоновском, Глинковском, Дорогобужском, Ельнинском, Холм- Жирковском районах 848(142) 3-48-56;
- территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской
области в Ярцевском, Духовщинском, Кардымовском районах 848(143) 7-43-18.
Читать далее

25 Ноябрь 2021

Рекомендации для сотрудников

 

Вы прошли вакцинацию (сделали прививку) от ковида?

(если ответ - нет), то расскажем Вам о вакцинации.
Никаких возрастных ограничений для вакцинации нет. Пожилые значительно тяжелее, чем молодые, болеют ковидом, но в целом гораздо легче переносят прививку. Врачи говорят, что это связано с особенностями иммунной реакции организма в Вашем возрасте.
Хронические заболевания не являются противопоказанием для вакцинации. Но, к сожалению, люди с хроническими заболеваниями больше других рискуют заболеть ковидом в тяжелой форме. Сердечно-сосудистые заболевания, диабет — это дополнительный повод для вакцинации. Главное - сделать прививку!
Если Вы по состоянию здоровья принимаете лекарства, это не значит, что Вам нельзя делать прививку. Лекарств, которые несовместимы с вакциной, не существует. Нужно просто посоветоваться с лечащим врачом. Возможно, он скорректирует схему лечения.
Если вы переболели ковидом, прививку все равно нужно сделать через определенное время после выздоровления и обязательно пройти углубленную диспансеризацию.
Записаться на прививку очень просто. Во-первых, Вы можете записаться через интернет, войдя в личный кабинет на портале Госуслуг   www.gosuslugi.ru (в Москве - на mos.ru). Если у Вас еще нет личного кабинета на портале Гocycлyr, Вы также можете записаться по телефону 122. Для этого позвоните в свою поликлинику и узнай тe, какой пункт вакцинации Вас обслуживает.
Вакцинация – самый надежный способ защититься от тяжелого течения короновируса! Берегите себя!
 
 
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021 N 595 и Перечнем поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания с членами Правительства Российской Федерации от 24.10.2021 высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации, в том числе на территории N (наименование субъекта РФ), рекомендовано на 4 недели перевести сотрудников старше 60 лет на удаленную работу на период прохождения вакцинации и предоставить 2 оплачиваемых выxoдныx дня для ее прохождения.
В вашей организации работают сотрудники старше 60 лет, подпадающие      ' под действие этой рекомендации.
Обращаем внимание, что они находятся в зоне oco6oro риска при заболевании коронавирусной инфекцией. По данным Росстата, 83% умерших от COVID-19 — это пациенты в возрасте старше 60 лет.
В целях сохранения здоровья сотрудников Baшero трудового коллектива просим провести информационно-разъяснительную работу о необходимости вакцинации.
Все материалы представлены на официальных сайтах
Минздрава России: https://covid19.rosminpdrav.ru/
Роспотребнадзора:
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=19445&lang=ru
Также необходимо учесть, что по истечении 4 недель невакцинированным сотрудникам, не имеющим противопоказаний и не болевшим на протяжении последних 6 месяцев новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), в зависимости от эпидситуации может потребоваться дальнейшая самоизоляция.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее

24 Ноябрь 2021

#ЩедрыйВторник

#ЩедрыйВторник – это Всемирный день благотворительности. Целью данной информационной кампании является создание условий для сотрудничества представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, средств массовой информации (далее – СМИ), местных сообществ в целях развития культуры благотворительности, частных пожертвований и добровольчества в России. Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические юридические и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. Некоммерческие организации используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, привлечения
средств, новых доноров и волонтеров. В общей сложности в период 2016-2020 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4 тыс. организаций из всех регионов страны, которые провели тысячи благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. Благодаря усилиям партнеров, в СМИ появилось более 10 тыс. публикаций о #ЩедромВторнике.

В результате общих усилий участников, в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастают в среднем в 2 раза. Организатором инициативы в Российской Федерации выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» – российская некоммерческая организация, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований. Инициатива #ЩедрыйВторник реализуется при поддержке единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества - Фонда президентских грантов.

Отчеты о проведенных мероприятиях в рамках #ЩедрогоВторника, пошаговые инструкции для проведения мероприятий, а также обучающие вебинары размещены в разделе «Идеи и инструменты» на официальном сайте инициативы, доступном по адресу: https://www.givingtuesday.ru/ideas-tools.
Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены в разделе «Лучшие истории» на официальном сайте инициативы, доступном по адресу: https://www.givingtuesday.ru/my-giving-story-best.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее

17 Ноябрь 2021

МИНТРУД РОССИИ

В соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам совещания с членами Правительства Российской Федерации, состоявшегося 20 октября 2021 года, Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено обеспечить совместно со сторонами социального партнерства принятие и реализацию рекомендаций по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции (COVID-19), двух оплачиваемых выходных дней (пункт 2 «в»).
Во исполнение вышеназванного поручения такие рекомендации утверждены 29 октября 2021 г. Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений (далее – Комиссия) (протокол № 9), разосланы в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации письмом секретариата Комиссии от 29 октября 2021 г. № П24-77442РТК и размещены на сайте Правительства Российской Федерации на странице Комиссии по адресу http://government.ru/department/403/events/.
Просим направить в Минтруд России информацию, раскрывающую реализацию рекомендаций в субъекте Российской Федерации:
опубликование рекомендаций на официальных сайтах органов исполнительной власти, объединений профсоюзов и объединений работодателей субъекта Российской Федерации, в иных средствах массовой информации;
рассмотрение вопроса реализации рекомендаций региональной комиссией по регулированию социально-трудовых отношений;
иных мер, осуществляемых сторонами социального партнерства по реализации рекомендаций в субъекте Российской Федерации.
 
Читать далее

09 Ноябрь 2021

Проект «Готов к цифре»

В рамках развития проекта «Готов к цифре» Минцифры России совместно с Университетом 2035 и Консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики запустили интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!». К интенсиву можно будет присоединиться на платформе готовкцифре.рф в течение двух месяцев с 20 октября по 20 декабря 2021 года. Его участники смогут получить новые цифровые навыки на вебинарах и мастер-классах, а также получат возможность протестировать свой уровень владения цифровыми компетенциями.

С 20 октября по 20 декабря участники интенсива:

  •  получат новые цифровые навыки в рамках 30+ бесплатных обучающих вебинаров,
  •  протестируют уровень владения цифровыми компетенциями и получат цифровой сертификат,
  •  воспользуются спецпредложениями от участников Консорциума по развитию цифровой грамотности.

Присоединяйтесь к мероприятиям интенсива на сайте готовкцифре.рф! Вас ждут:

  •  Актуальные темы: использование цифровых устройств и сети, цифровая безопасность, коммуникации и сотрудничество, работа с информацией и цифровым контентом, цифровая личность;
  •  Лучшие практики компаний цифровой экономики: МегаФон, Почта России, Нетология, Skypro, СберУниверситет, НАФИ, Ассоциация киберспорта, Университет Иннополис, Ворлдскиллс Россия и других.

 Регистрируйтесь, чтобы получать приглашения на все события интенсива: https://leader-id.ru/events/236993

 Организаторы: Минцифры России, Университет 2035 и Консорциум по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики.

 Соорганизаторы: Агентство стратегических инициатив, Агентство Ворлдскиллс Россия, Платформа НТИ и «Россия – страна возможностей».

#Университет2035 #Edu2035 #ЦифроваяЭкономика #ЦифроваяГрамотность #ГотовКцифре #Нацпроекты

 

 

 

Читать далее

Проект «Готов к цифре»

В рамках развития проекта «Готов к цифре» Минцифры России совместно с Университетом 2035 и Консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики запустили интенсив по развитию и оценке цифровых компетенций «Готов к цифре!». К интенсиву можно будет присоединиться на платформе готовкцифре.рф в течение двух месяцев с 20 октября по 20 декабря 2021 года. Его участники смогут получить новые цифровые навыки на вебинарах и мастер-классах, а также получат возможность протестировать свой уровень владения цифровыми компетенциями.

С 20 октября по 20 декабря участники интенсива:

  •  получат новые цифровые навыки в рамках 30+ бесплатных обучающих вебинаров,
  •  протестируют уровень владения цифровыми компетенциями и получат цифровой сертификат,
  •  воспользуются спецпредложениями от участников Консорциума по развитию цифровой грамотности.

Присоединяйтесь к мероприятиям интенсива на сайте готовкцифре.рф! Вас ждут:

  •  Актуальные темы: использование цифровых устройств и сети, цифровая безопасность, коммуникации и сотрудничество, работа с информацией и цифровым контентом, цифровая личность;
  •  Лучшие практики компаний цифровой экономики: МегаФон, Почта России, Нетология, Skypro, СберУниверситет, НАФИ, Ассоциация киберспорта, Университет Иннополис, Ворлдскиллс Россия и других.

 Регистрируйтесь, чтобы получать приглашения на все события интенсива: https://leader-id.ru/events/236993

 Организаторы: Минцифры России, Университет 2035 и Консорциум по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики.

 Соорганизаторы: Агентство стратегических инициатив, Агентство Ворлдскиллс Россия, Платформа НТИ и «Россия – страна возможностей».

#Университет2035 #Edu2035 #ЦифроваяЭкономика #ЦифроваяГрамотность #ГотовКцифре #Нацпроекты

 

 

 

Читать далее
Китайские телефоны и все для них