Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Сафоновский комплексный центр социального обслуживания населения» 

215500 Смоленская область,
г. Сафоново, ул. Коммунистическая 5а
тел.: г. Сафоново: 8 (48142) 4-45-67; 
Отделение расположенное в пгт Холм-Жирковский, ул. Нахимовская, д. 14 ,тел.: 8 (48139) 2-12-45
<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30        
Календарь Joomla

 

pensionnyj-fond-rf.jpg

 

13-8.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

28 Июнь 2021

Перечень социальных услуг

I. Социально-бытовые услуги:
 
1. Покупка за счет средств получателя социальных услуг и доставка на дом продуктов питания, горячих обедов, промышленных товаров первой необходимости, средств санитарии и гигиены, средств ухода. Суммарный вес доставляемых продуктов не должен превышать 7 килограммов за одно посещение.
 
2. Содействие в обеспечении книгами, газетами, журналами.
 
3. Помощь в приготовлении пищи.
 
4. Помощь в приеме пищи (кормление).
 
5. Предоставление социально-бытовых услуг индивидуально обслуживающего характера и гигиенических услуг лицам, не способным по состоянию здоровья самостоятельно осуществлять за собой уход.
 
6. Оплата за счет средств получателя социальных услуг жилищно-коммунальных услуг и услуг связи.
 
7. Содействие в обеспечении топливом (для проживающих в жилых помещениях без центрального отопления), включая его покупку и доставку за счет средств получателя социальных услуг.
 
8. Топка одной печи (в жилых помещениях без центрального отопления), включая подготовку топлива (дров – не более 1 мешка или угля – не более 2 ведер)  от места его нахождения, закладку дров, растопку дров, открытие вьюшек с последующим наблюдением за процессом топки с соблюдением мер противопожарной безопасности.
 
9. Обеспечение водой (для проживающих в жилых помещениях без центрального водоснабжения. Предусматривается доставка воды (не более 40 литров за одно посещение).
 
10. Уборка жилых помещений.
 
11. Содействие в получении санитарно-гигиенических услуг.
 
12. Оказание помощи в написании писем и прочтении писем, отправка за счет средств получателя социальных услуг почтовой корреспонденции.
 
13. Содействие в оказании ритуальных услуг.
 
II. Социально-медицинские услуги:
 
1. Содействие в получении медицинской помощи, в том числе в госпитализации нуждающегося получателя социальных услуг, сопровождение его в медицинскую организацию.
 
2. Содействие в проведении медико-социальной экспертизы.
 
3. Обеспечение или содействие в обеспечении средствами ухода и техническими средствами реабилитации.
 
4. Выполнение процедур, связанных с сохранением здоровья получателей социальных услуг, в том числе медицинских (измерение температуры тела, артериального давления, контроль за приемом лекарств, осуществление перевязок, инъекций по назначению врача/фельдшера и др.).
 
5. Содействие в обеспечении лекарственными препаратами для медицинского применения и медицинскими изделиями.
 
III. Социально-психологические услуги:
 
1. Посещение получателей социальных услуг, находящихся в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, в целях оказания морально-психологической поддержки.
 
2. Психологическая помощь и поддержка, в том числе гражданам, осуществляющим уход на дому за тяжелобольными получателями социальных услуг.
 
VI. Социально-правовые услуги:
 
1. Оказание помощи в оформлении и восстановлении документов получателей социальных услуг.
 
2. Оказание помощи в получении юридических услуг, в том числе бесплатной юридической помощи в соответствии с федеральным и областным законодательством.
 
3. Содействие в получении получателями социальных услуг мер социальной поддержки, установленных федеральным и областным законодательством.
 
4. Оказание помощи при решении вопросов пенсионного обеспечения, получения полагающихся алиментов и предоставления социальных выплат.
 
Читать далее
Китайские телефоны и все для них