Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Сафоновский комплексный центр социального обслуживания населения» 

215500 Смоленская область,
г. Сафоново, ул. Коммунистическая 5а
тел.: г. Сафоново: 8 (48142) 4-45-67; 
Отделение расположенное в пгт Холм-Жирковский, ул. Нахимовская, д. 14 ,тел.: 8 (48139) 2-12-45
<< < Март 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Календарь Joomla

 

pensionnyj-fond-rf.jpg

 

13-8.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Март 2021

26 Март 2021

Программа мобильности волонтеров

Программа мобильности волонтеров – проект по привлечению активных граждан к участию в крупных всероссийских и международных событиях и обучающих стажировках с целью обмена опытом и развития компетенций.

 

 

 

 

 

 

Подробности о "Программе мобильности волонтеров" (pdf)

 

Читать далее

25 Март 2021

Экологическая акция #Час Земли

          Во исполнение поручения Губернатора Смоленской области А.В. Островского, а также с целью привлечения внимания к проблемам экологии, сохранения природных ресурсов и охраны окружающей среды Минприроды России поддерживает проведение экологической акции "Час земли".
В 2021 году экологическая акция #Час Земли будет проходить 27 марта с 20.30 до 21.30.
Призываем всех неравнодушных к проблемам экологии, принять активное участие в этой акции. Сотрудники Учреждения также присоединяться к данной акции.

Читать далее

18 Март 2021

Цифровой Диктант

В период с 10 апреля по 24 апреля 2021 года Смоленская область примет участие в проведении всероссийской акции «Цифровой Диктант» (далее – «Цифровой Диктант»).

«Цифровой Диктант» является самым масштабным мероприятием на территории Российской Федерации, в части охвата населения по онлайн-тестированию знаний в сфере цифровой культуры. В настоящее время «Цифровой Диктант» является одним из наиболее эффективных инструментов определения не только уровня цифровой грамотности населения, но и качества реализации тех программ дополнительного образования, которые призваны этот уровень повысить. В целях повышения цифровой культуры российских граждан в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» обозначена задача усовершенствовать образовательные программы на всех уровнях – от школ до высших учебных заведений и развернуть программы обучения для людей самых разных возрастов.

Онлайн-тестирование для определения цифровой грамотности можно будет пройти дистанционно на сайте «Цифрового Диктанта»: https://цифровойдиктант.рф/. 

 

 

 

Читать далее

Приглашаем волонтеров

Приложение скачать

Читать далее

17 Март 2021

Областной конкурс молодежных проектов

    В целях вовлечения молодежи в творческую деятельность и социальную практику, раскрытия ее потенциала и поддержки ее социально значимых инициатив Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию (далее – Главное управление) проводит Областной конкурс молодежных проектов (далее – Конкурс).

Конкурс включает отбор лучших молодежных социальных инициатив и проходит по 8 номинациям:

– «Добровольчество»;

– «Развитие социальных лифтов»;

– «Инициативы в сфере культуры и искусства»;

– «Спорт, ЗОЖ, туризм»;

– «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде»;

– «Укрепление семейных ценностей»;

– «Патриотическое воспитание»;

– «Молодежные медиа».

Победитель Конкурса сможет получить поддержку в форме субсидии на реализацию молодежного проекта в размере до 100 000 рублей.

Участниками Конкурса являются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно, зарегистрированные по месту жительства или месту пребывания на территории Смоленской области не менее одного года. Для участия в Конкурсе требуется представить описание молодежного проекта по предложенной форме, включающее календарный план реализации проекта и план расходов.

Прием заявок осуществляется со 2 по 31 марта 2021 года (до 23:59 включительно) на сайте АИС «Молодежь России» (далее – АИС). Прямая ссылка для участия в Конкурсе для зарегистрированных пользователей АИС: https://myrosmol.ru/event/59506.

Участник вправе представить на Конкурс только один проект. Итоги Конкурса будут подведены в мае 2021 года.

Реализация молодежного проекта начинается не ранее дня размещения решения о победителях Конкурса и не должна превышать 12 месяцев.

Положение о Конкурсе представлено в Приложении.

Просим Вас оказать содействие в информировании всех заинтересованных лиц о возможности участия в Конкурсе, а также разместить информацию о проведении Конкурса на официальных сайтах Ваших учреждений.

Приложение. Положение о конкурсе скачать

 

 

 

 

 

 

Читать далее

12 Март 2021

Приглашаем на блины

        Масленица – это любимый народный праздник. Его любят и взрослые, и дети. Много гуляний и развлечений, ярмарки и веселье. В этом году масленица длится с 8 по 14 марта. Главное на Масленицу – это, конечно же, вкусные и ароматные блины. 
10.03.2021 года сотрудники СОГБУ «Сафоновский КЦСОН» провели  мероприятие  посвященное Масленице. Блинчики с душой приготовила, специалист по социальной работе Румянцевой Т.А. Со словами: "От души вас поздравляем, и сердечно приглашаем, все заботы бросьте, приходите в гости, прямо к нашему крыльцу, к нам на Масленицу» пригласила отведать блинов. Татьяна Анатольевна поделилась рецептами блинов, рассказала о Масленице, загадала загадки, угостила ароматным чаем.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Читать далее

09 Март 2021

Любимым женщинам

                 7 марта 2021 в предверии первого весеннего праздника - Международного женского дня, в сельском доме культуры д. Печатники Холм-Жирковского района, состоялся концерт. Социальные работники организовали для женщин находящихся на социальном обслуживании,  посещение концерта (с соблюдением всех мер предосторожности). В ходе программы звучали поздравления, музыкальные номера и стихи о женщинах. В концерте принимали участие и сами социальные работники.

 Мероприятие прошло на волне позитива и хорошего настроения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее

Вам любимые

              05.03.2021г. В рамках акции "Вам любимые" прошло поздравительное  мероприятие для женщин - сотрудников коллектива.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее

Песня о маме

        05.03.2021г. В рамках музыкального марафона "Песня о маме" прошло музыкальное поздравление для мамы. 

Читать далее

05 Март 2021

«Летит весенняя капель»

             05.03.2021  СОГБУ «Сафоновский КЦСОН» прошло поздравительное мероприятие обслуживаемых к Международному женскому дню 8 марта «Летит весенняя капель».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее
Китайские телефоны и все для них