Смоленское областное государственное бюджетное учреждение

«Сафоновский комплексный центр социального обслуживания населения» 

215500 Смоленская область,
г. Сафоново, ул. Коммунистическая 5а
тел.: г. Сафоново: 8 (48142) 4-45-67; 
Отделение расположенное в пгт Холм-Жирковский, ул. Нахимовская, д. 14 ,тел.: 8 (48139) 2-12-45
<< < Март 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Календарь Joomla

 

pensionnyj-fond-rf.jpg

 

13-8.jpg

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Март 2018

29 Март 2018

Издешково "Школа безопасности"

         В СОГБУ «Сафоновский КЦСОН» 27.03.208 г. состоялось выездное заседание  Школы здоровья  в п. Издешково.

          Приглашенная на мероприятие заведующая Сафоновского центра «Здоровье» Макарова Елена Александровна провела беседу с собравшимися по следующим темам:

         1. Сердечнососудистые заболевания. Профилактика и лечение.

         2. Туберкулез.  Признаки туберкулеза. Меры профилактики.

         Встреча, организованная в неформальной обстановке, позволила участникам задать  интересующие вопросы и получить  на них подробные ответы и разъяснения.

         На данном мероприятии присутствовало 19  человек.  

         Собравшиеся имели возможность измерить  глазное давление и  уровень сахара и холестерина в крови.

         Проведенное мероприятие направлено на внимание и заботу к пожилым гражданам, уважение к их почтенному возрасту и благодарность за труд.

         Жители поселка остались благодарны организаторам за проведенное мероприятие.

 

 

 

 

 

Читать далее

16 Март 2018

день освобождения района

15.03.2018г. для лиц пожилого возраста и инвалидов, состоящих на обслуживании в СОГБУ Сафоновский КЦСОН» состоялась экскурсия в краеведческий музей п.г.т. Холм-Жирковский. Участники экскурсии познакомились с историей района и поселка, а также познакомились с новой экспозицией посвященной 75 годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. После  посещения музея, сотрудники и подопечные Центра проследовали  в сквер к Вечному огню. Где по сложившейся доброй традиции 15 марта трудовые коллективы, школьники, труженики тыла, жители, руководство района и гости поселка собрались на торжественный митинг, чтобы отдать дань уважения, доблести и мужеству павших  героев, тем, кто не щадил себя ради великой цели - Победы.  

   Обращаясь к жителям поселка, глава  района О.П.Макаров, выразил искреннюю признательность за то, что они свято хранят память о солдатах, которые отдали свои жизни за свободу Холм-Жирковской  земли. Из поколения в поколение будет передаваться героизм солдат и мирных жителей, на долю которых выпали страшные военные годы. 

      К подножью памятника и вечному огню легли гирлянда славы из еловых веток, венки, цветы, от учреждений и предприятий, от благодарных жителей.   Торжества по случаю празднования 75-й годовщины от немецко-фашистских захватчиков завершились в районном доме культуры, где прошел замечательный концерт солистов группы «Витязи» из Смоленска. На мероприятии побывали 14 человек.

 

 

 

 

 

Читать далее

13 Март 2018

Международный женский день

   Международный женский день - это праздник,  который ждут все женщины независимо от их возраста. В честь этого весеннего праздника СОГБУ «Сафоновский КЦСОН» совместно с Издешковской сельской библиотекой 12 марта 2018г. было проведено праздничное мероприятие « Мимозы нежный аромат» на котором присутствовали граждане, находящиеся на социальном обслуживании и жители села.

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее

01 Март 2018

историко-краеведческий музей г.Сафоново

       28.02.2018 г. для лиц пожилого возраста и инвалидов, состоящих на обслуживании в СОГБУ «Сафоновский КЦСОН» состоялась экскурсионная поездка в историко-краеведческий музей г.Сафоново.

         Участники экскурсии имели возможность познакомиться с культурно-историческим наследием нашего города и района.

         Это уголок познания своей малой Родины, место, где встречаются люди, неравнодушные  к истории своего родного края.

        Большое впечатление произвела экспозиция, посвященная нашему  известному земляку, маршалу Советского Союза  Михаилу Николаевичу Тухачевскому. Участники экскурсии  были поражены многогранным талантом  военно-политического деятеля, который в свободное от военных занятий время  серьезно увлекался музыкой и живописью, о чем свидетельствуют представленные в музее скрипка и картина, написанная великим полководцем.

           Проведенное мероприятие способствовало культурному, познавательному, патриотическому и духовному развитию лиц пожилого возраста и инвалидов.

 

 

 

 

 

Читать далее
Китайские телефоны и все для них